Willkommen auf der Website der Gemeinde St. Ursen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Herzlich Willkommen

Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeby, Rosmarie   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Aerschmann, Janine   Kiesgrubenkommission (Mitglied)  
Aerschmann, Roger   Finanzkommission (Mitglied)  
Boschung, Bruno   Finanzkommission (Mitglied)  
Boschung, Cornelia   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Brülhart, Elmar   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Chambettaz, Pascal   Finanzkommission (Mitglied)  
Clément, Caroline   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Dubach, Stefan   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Ducret, Steve   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Fasel, Noah Gemeinderat Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kiesgrubenkommission (Präsident)
Möserkommission Rechthalten-St. Ursen (Gemeinderat)
Steuerkommission (Mitglied)
Wasser- und ARA-Kommission (Präsident)
079 280 51 79 (P)
Flück, Colette   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Gross, Mona   Elternrat (Mitglied)  
Hänggi, Barbara   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Hayoz, Thomas   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Hayoz, Yvan   Friedhofkommission (Mitglied)  
Hegg, Philipp   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Hegg, Ruth   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Holzer, Doris Gemeindeschreiberin   026 494 30 73
Hunkeler, Patrick   Kiesgrubenkommission (Mitglied)  
Imwinkelried, Christa Schulleitung    
Jeckelmann, Guido   Finanzkommission (Mitglied)  
Jeckelmann, Léane   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Jenny, Nadia   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Jungo, Alain Gemeinderat Einbürgerungskommission (Mitglied)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Steuerkommission (Mitglied)
Strassen- und Wanderwegkommission (Präsident)
079 451 33 60 (P)
Jungo, Jonas   Kiesgrubenkommission (Mitglied)  
Jungo, Markus   Finanzkommission (Mitglied)  
Jungo, Natalie   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Jungo, Pierre-André   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Jungo, Sebastian Fourier Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Jungo, Stephan   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Jungo, Yolande   Friedhofkommission (Mitglied)  
Kölbener, Josef   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Kölbener, Nicole   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Köstinger, Karin Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Steuerkommission (Mitglied)
026 494 11 45
Kolly, Heribert Brunnenmeister / Wasserwart Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied mit beratender Stimme) 026 418 11 53
Kolly Dubach, Julia   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Kriebel, Alex   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Lehmann, Anita   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Lehmann, Markus Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 644 14 26 (P)
Leopold, Sebastian   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Linder, Ariane   Elternrat (Mitglied)  
Marti, Roger   Möserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)  
Maurer, Adrian Verantwortlicher Atemschutz Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Maurer, Urs   Kiesgrubenkommission (Mitglied)  
Maurer, Ursula   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Meyer, Guido   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Moser Vonlanthen, Katharina   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Müller, Stéphane Offizier Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Neuhaus, Frédéric Vize-Gemeindepräsident Einbürgerungskommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Ortsplanungskommission (Präsident)
Steuerkommission (Vizepräsident)
079 605 93 65 (P)
Noesberger, Urs   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Piller, Andres   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Piller Mahler, Marie-Theres Gemeindepräsidentin Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Steuerkommission (Gemeindepräsidentin)
079 513 77 36 (P)
Rentsch, Peter   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
 
Riedo, Jasmin   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Riedo, Thomas   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Rindlisbacher, Marc Offizier Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Rothenbühler, Anja   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Roux, Nicole   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Schafer, Patricia Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Präsidentin)
Steuerkommission (Mitglied)
079 698 61 19 (P)
Scheidegger, Laura   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Scheidegger Jorge, Lua   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Schneuwly, Bernard   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Schneuwly, Manuel   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Schuwey, Corina   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Schwaller, Simon   Kiesgrubenkommission (Mitglied)  
Schwaller, Susanne   Elternrat (Mitglied)  
Staub, Nico   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Sticco, Alessandro   Kiesgrubenkommission (Mitglied)  
Stritt, Heribert   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Stritt, Roland Feldweibel Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Stulz, Mathias   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Sudan, René      
von Niederhäusern, Arno   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
von Niederhäusern, Heinz   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Vonlanthen, Aldo   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Vonlanthen, Elmar Feuerwehrvizekommandant Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Waeber, Hubert   Finanzkommission (Mitglied)  
Wegmann, Fabienne Gemeinderätin Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Steuerkommission (Mitglied)
079 623 87 20 (P)
Wirth, Corinne   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Zumstein, Jan   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Zumwald, Andrea   Elternrat (Mitglied)  
Zumwald, Philipp   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)