Willkommen auf der Website der Gemeinde St. Ursen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Herzlich Willkommen

Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Helfer AG, Betonelemente - Gartengestaltung 026 460 72 72 administration@helfer-sa.ch
Aebischer Textil 026 494 22 77 aebischer.textil@sensemail.ch
Aeby Transporte 026 494 15 66 info@aeby-transporte.ch
Asept Suisse AG 026 496 03 28 info@aseptsuisse.ch
Autoverwertung Buntschu Charles 026 494 12 82 charles@autoverwertung-buntschu.ch
Bouquet Willy, Umgebungsarbeiten 079 683 58 50  
Carrosserie - Malerei Paul Brülhart 026 418 39 94  
Carrosserie - Malerei Zurkinden Roland 079 417 41 21  
Coiffeursalon "Zeit fürs Haar" 026 321 28 73 eliane.rothenbuehler@gmail.com
Coiffure Charlotte 026 494 14 41  
Fahrzeugelektro Meuwly 026 322 06 78 info@fahrzeugelektro.ch
Fleisch und Brau AG, Metzgerei - Brauerei 026 494 11 36 info@fleischundbrau.ch
Garage A2 GmbH 026 323 32 20  
Garage Raemy Franz-Peter GmbH 026 418 13 66 raemyfp@bluewin.ch
Hydrosaat AG, Begrünungen 026 322 45 25 hydrosaat@hydrosaat.ch
Immostema AG Ihr Maklerprofi 026 322 22 88 kocher@immostema.ch
Ingenieurbüro Ernst Fuchs AG 026 494 01 10 bureau@fuchs-ing.ch
Islandpferdehof 026 418 16 02  
Jenny's Dorfladen GmbH 026 494 12 80  
Käserei Aeschlenberg 026 494 01 82  
Käserei Struss 026 494 25 00  
Käserei Wolperwil 026 494 25 10 d_zbinden@bluewin.ch
Karins Tierkinesiologie 0792325967 doggyfan@bluemail.ch
Mahler Fredy, med. Masseur 026 494 32 60  
Maradan GmbH, Zimmerei - Elementbau 026 322 39 80 viktor.maradan@bluewin.ch
Metallbau GmbH 026 322 17 46  
NET Nowak Energie & Technologie AG 026 494 00 30 info@netenergy.ch
Noesberger Drucklufttechnik AG 026 322 22 77 dlt@noesberger.com
Noesberger Maschinen AG 026 322 22 77 nosag@noesberger.com
Nouvelle FIR AG, chemisch-technische Produkte 026 322 22 79 n-fir@noesberger.com
Nouvelle FIR AG, Haus- und Klimatechnik 026 322 22 79 n-fir@noesberger.com
Raiffeisenbank Sense-Oberland 026 408 80 80 sense-oberland@raiffeisen.ch
Restaurant Fromatt 026 322 19 19  
Restaurant Zum Goldenen Kreuz 026 494 00 37  
Schlossmatt-Garage AG 026 494 26 66 schlossmatt_garage@bluewin.ch
Schreinerei RRM 079 830 13 30  
Tagesstätte "Die Familie im Garten" 026 321 20 13 info@la-famille-au-jardin.ch
Vigier Beton Romandie AG, Kieswerk 026 494 11 54 romandie@vigier-beton.ch
Vonlanthen & Moser Bauservice GmbH 026 494 32 70 info@vonlanthen-moser.ch
Zbinden Erwin, Maler 026 494 80 31  

Unternehmen hinzufügen