Willkommen auf der Website der Gemeinde St. Ursen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Herzlich Willkommen

Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebischer, Julia   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Aebischer, Pascal   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Aebischer, Thomas   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Aerschmann, Roger   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Arnold, Rudolf   Finanzkommission (Mitglied)  
Baeriswyl, Pascal   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Boschung, Bruno   Schulkommission (Mitglied)  
Brülhart, Elmar   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Brülhart, Susanne   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Buntschu, Pia   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Clément, Caroline Fourier Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Clément-Sturny, Edith   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Clerc, Jérôme Gemeindeschreiber   026 494 11 45
Ducret, Steve   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Flück, Colette   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Hayoz, Charlotte   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Hayoz, Nicole   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Hayoz, Thomas   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Hayoz, Yvan   Friedhofkommission (Mitglied)  
Hegg, Ruth   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Hofmeier, Markus   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Imhof, Hans-Ueli Feldweibel Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Imwinkelried, Christa Schulleitung Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Jeckelmann, Guido   Finanzkommission (Mitglied)  
Jungo, Alain   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Jungo, Hildegund   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Jungo, Markus Präsident Finanzkommission (Mitglied)  
Jungo, Pierre-André   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Jungo, Thomas Gemeinderat Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Ortsplanungskommission (Präsident)
Steuerkommission (Mitglied)
026 322 33 30 (P)
Kölbener, Josef   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Kölbener, Nicole Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Steuerkommission (Mitglied)
Strassen- und Wanderwegkommission (Präsidentin)
079 879 31 48
Kolly, Heribert Brunnenmeister Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied mit beratender Stimme) 026 418 11 53
Konrad-Käppeli, Josef   Friedhofkommission (Mitglied)  
Lehmann, Anita   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Lehmann, Markus Vize-Kommandant Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Leopold, Sebastian   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Leuthardt, Andreas   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Marro, Corinne   Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Mitglied)  
Marti, Roger   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)
Möserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)
 
Maurer, Urs   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Meyer, Guido   Finanzkommission (Mitglied)  
Meyer, Nathalie   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Müller, Stéphane Kommandant Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Neuhaus, Frédéric Gemeinderat Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Präsident)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Steuerkommission (Mitglied)
079 605 93 65
Noesberger, Urs   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Oberson, Joël Verantwortlicher Atemschutz Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Oberson, Rachel   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Oberson-Philipona, Claudia Vize-Gemeindepräsidentin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Jugend-, Sport- und Kulturkommission (Präsidentin)
Steuerkommission (Mitglied)
026 494 38 38 (P)
Piller Mahler, Marie-Theres Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Möserkommission Rechthalten-St. Ursen (Mitglied)
Steuerkommission (Mitglied)
Wasser- und ARA-Kommission (Präsidentin)
079 513 77 36
Rentsch, Peter Sekretär Finanzkommission (Mitglied)  
Riedo, Thomas   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Schafer, Matthias   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Schneuwly, Bernard   Abfall-, Umweltschutz- und Energiekommission (Mitglied)  
Schöpfer, Tobias   Schulkommission (Mitglied)  
Stritt, Yannik   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Studer, Albert Gemeindeammann Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Steuerkommission (Präsident)
026 494 01 81 (P)
Sudan, René   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
von Niederhäusern, Heinz   Wasser- und ARA-Kommission (Mitglied)  
Vonlanthen, Elmar Offizier Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Waeber, Jonas   Strassen- und Wanderwegkommission (Mitglied)  
Waeber-Brügger, Corinna Gemeinderätin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulkommission (Präsidentin)
Steuerkommission (Mitglied)
026 494 21 04 (P)
Weber Morf, Gabriella   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
 
Wegmann, Fabienne   Schulkommission (Mitglied)  
Wicky, Charles   Friedhofkommission (Mitglied)  
Wieser, Andreas   Schulkommission (Mitglied)